Экология Дети в Сретенском районе Забайкалья по дороге в лес за берёзовым соком устроили пал травы

Дети в Сретенском районе Забайкалья по дороге в лес за берёзовым соком устроили пал травы

Дети из села Ломы Сретенского района Забайкальского края по дороге в лес за берёзовым соком устроили пал травы площадью в 1 гектар в километре от жилых построек.

Дети из села Ломы Сретенского района Забайкальского края по дороге в лес за берёзовым соком устроили пал травы площадью в 1 гектар в километре от жилых построек, сообщается 8 мая на сайте МЧС России по Забайкальскому краю.

«В 17.00 7 мая патрульная группа администрации села обнаружила пал травы, идущий сплошным фронтом на населённый пункт. Его потушили добровольные пожарные и сотрудники администрации. На месте происшествия также работал дознаватель Госпожнадзора по Сретенскому и Чернышевскому районам. Во время расследования причин возгорания он выяснил, что пал устроили дети, которые по пути в лес играли со спичками и подожгли сухую траву в поле», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что родителям поджигателей предстоит заплатить штраф. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесу, КоАП предусматривает для должностных лиц наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей, для физических - предупреждение или штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления