Экология Прохладная погода и низкие ночные температуры в Забайкалье продержатся до 14 мая

Прохладная погода и низкие ночные температуры в Забайкалье продержатся до 14 мая

Прохладная и неустойчивая погода с низкими ночными температурами в Забайкальском крае продержится до 14-15 мая, после 15-го воздух начнёт прогреваться до 27 градусов.

Прохладная и неустойчивая погода с низкими ночными температурами в Забайкальском крае продержится до 14-15 мая, после 15-го воздух начнёт прогреваться до 27 градусов, сообщила корреспонденту ИА Чита.Ру 12 мая ведущий синоптик забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

«Погода будет неустойчивая 13-14 мая, ночные температуры в основном будут отрицательные, до минус 3 градусов в южных районах и минус 9 - в западных и северных районах края. Воздух начнёт прогреваться 14 мая, и дневные температуры поднимутся до 10-15 градусов в северных районах, и до 15-20 - в южных. После 15 мая мы ожидаем хорошее потепление, ночные температуры особо тёплыми не будут, но дневные поднимутся до 22-27 градусов», - сказала Лескова.

Она отметила, что на неделе не ожидается существенных осадков, 14 мая на севере местами пройдёт небольшой дождь со снегом. Порывы ветра будут достигать 13-15 метров секунду, ночью ветер будет ослабевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления