Экология Глава МЧС России Пучков прилетит в Читу 13 мая для координации борьбы с пожарами

Глава МЧС России Пучков прилетит в Читу 13 мая для координации борьбы с пожарами

Глава МЧС России Владимир Пучков прилетит с визитом в Читу 13 мая для координации борьбы с природными пожарами в регионе.

Глава МЧС России Владимир Пучков прилетит с визитом в Читу 13 мая для координации борьбы с природными пожарами в регионе, о вылете в Сибирь сообщается 12 мая на сайте Вести.ru, о визите главы ведомства в Читу корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сообщил сотрудник пресс-службы МЧС России по Забайкальскому краю.

В Забайкальском крае с 6 мая из-за лесных пожаров действует режим ЧС. Количество лесных пожаров в Забайкальском крае с вечера 11 мая сократилось с 33 до 29, но площадь выросла на 1,5 тысячи гектаров - до 11,1 тысячи. Начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко на заседании краевой комиссии по противодействию ЧС раскритиковал руководство Гослесслужбы Забайкальского края за промедление в борьбе с пожарами.

«Владимир Пучков вылетел в Сибирь и на Дальний Восток для координации действий по борьбе с природными пожарами, площадь которых продолжает разрастаться. Предполагается, что министр совершит облёт всех регионов, проверит работу по тушению пожаров и выполнение комплекса профилактических мероприятий», - говорится в сообщении.

Со ссылкой на ТАСС на сайте уточняется, что глава МЧС лично оценит ситуацию на месте и проконтролирует действия по тушению лесных пожаров.

Как пояснил корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы краевого МЧС, Пучков приедет в 14.00, но маршрут его поездки неизвестен. По информации источников «Чита.Ру» в правоохранительных органах, в аэропорту будет телемост с президентом и совещание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления