Экология Несколько сосен вырубили в парке курорта Дарасун ради безопасности отдыхающих

Несколько сосен вырубили в парке курорта Дарасун ради безопасности отдыхающих

Несколько деревьев, в том числе сосны, впервые за 20 лет вырубили в парке на территории санатория Дарасун Карымского района Забайкальского края, в целях безопасности и противопожарной профилактики.

Несколько деревьев, в том числе сосны, впервые за 20 лет вырубили в парке на территории санатория Дарасун Карымского района Забайкальского края, в целях безопасности и противопожарной профилактики, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 мая главврач центра медицинской реабилитации Ирина Шимко.

Очевидец в рамках проекта «Стань известным репортёром» сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на территории санатория выпиливают лес, а молодые сосны вывозят на свалку.

«Парк не чистился 20 лет, поэтому сейчас вырубают сухие деревья, опасные для отдыхающих в санатории. Некомфортно находиться в таком парке - сосны друг другу мешают, нужно было ещё раньше убрать лишнее, чтобы они могли полноценно расти. Деревья тонкие и сухие, потому что им не хватает питания, солнце не поступает через такую чашу, и трава не растёт. Также и некоторые тополя старые - внутри видно, что они испорчены», - сказала главврач.

По её словам, вырубка велась в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Забайкальского края о первоочередных мерах по противопожарному сезону и так же в целях профилактики травматизма. В 2015 году, со слов главврача, один ребёнок оцарапал лицо.

Говоря об утилизации, Шимко добавила, что спиленных деревьев немного, но каким образом их уберут, не уточнила.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления