Экология Экспедиция Open Kodar стартовала 10 июня в Забайкалье

Экспедиция Open Kodar стартовала 10 июня в Забайкалье

Команда экспедиции Open Kodar, направленной на продвижение туризма в Каларском районе, приземлилась 10 июня в Чаре.

Команда экспедиции Open Kodar, направленной на продвижение туризма в Каларском районе, приземлилась 10 июня в Чаре, сообщил корреспонденту руководитель экспедиции Кирилл Бодров.

«Мы все в приподнятом настроении, погода встретила замечательная – 20 с лишним градусов тепла. Расположились пока в отряде Поисково-спасательной службы Каларского района. Нас семеро, к озеру Ничатке, куда мы планируем выдвинуться завтра в 5 утра, прилетит с ещё с двумя участниками экспедиции, среди которых дайвер, Александр Ваулин», - сказал Бодров.

По его словам, ориентировочное время прибытие на озеро – через 6 дней. Информационное агентство «Чита.Ру» в экспедиции представляет Роман Холмогоров – постоянный автор рубрики «Записки о путешествиях» раздела «Мнения», ранее уже бывавший на Кодаре.

Основная цель экспедиции – документальный фильм об экзотике путешествий на север Забайкальского края, научные исследования на одном из самых труднодоступных озёр Забайкальского края Ничатка и по пути на самую высокую точку региона – пик БАМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления