CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Круглосуточную трансляцию из клетки леопарда организовали в зоопарке Читы

Круглосуточную трансляцию из клетки леопарда организовали в зоопарке Читы

Круглосуточную трансляцию из клетки дальневосточного леопарда организовали в Читинском зоопарке.

Круглосуточную трансляцию из клетки дальневосточного леопарда организовали в Читинском городском зоопарке, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в пресс-службе компании ТТК.

«Благодаря установке веб-камеры все желающие могут круглосуточно наблюдать за леопардом с любого устройства. Даже если нет возможности побывать в зоопарке лично по каким-то причинам, теперь есть возможность «посетить» леопарда Руссо, не выходя из дома», – процитировали в пресс-службе заместителя директора макрорегионального филиала «Чита» компании ТТК – руководителя блока «Доступ» Дмитрия Соловьёва.

Весной 2009 года рано утром сторож зоопарка обнаружил возле входа деревянный ящик, в котором сидел детёныш леопарда, которого назвали Руссо. Для Руссо разработали специальный рацион. Животное отличается любопытством ко всему, что происходит около вольера, любит играть с подвешенным пластиковым баллоном.

Осенью 2009 года Руссо на время передавали в парк флоры и фауны «Роев ручей» Красноярска для появления потомства, а в 2012 году вернули обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления