Экология Экстремально высокое загрязнение воды обнаружили в реке Песчанка из-за ДТП с бензовозом

Экстремально высокое загрязнение воды обнаружили в реке Песчанка из-за ДТП с бензовозом

Специалисты Гидрометцентра изъяли пробы в реке Песчанка под Читой, где в начале июня перевернулся бензовоз, и выявили экстремально высокое загрязнение воды.

Специалисты управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды изъяли пробы в реке Песчанка под Читой, где в начале июня перевернулся бензовоз, и выявили экстремально высокое загрязнение воды, сообщается 21 июня на сайте управления.

«Отбор проб воды проводился в двух точках, расположенных в 100 метрах выше и 100 метрах ниже моста через реку Песчанка. В точке выше моста отмечено, что вода бесцветная, прозрачная, без запаха, а ниже - серого цвета, мутная, с сильным запахом нефтепродуктов и наличием нефтяной плёнки. Концентрация нефтяных продуктов здесь превышает допустимые нормы в 69 раз», - говорится в сообщении.

По информации сайта, информация о загрязнении передана в министерство природы Забайкальского края, природоохранную прокуратуру края и региональное управление Росприроднадзора. В конце июня планируется повторное обследование реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления