Экология Из 40 мест для купания в Забайкалье власти следят только за Кеноном — Роспотребнадзор

Из 40 мест для купания в Забайкалье власти следят только за Кеноном — Роспотребнадзор

Только городской пляж Читы на берегу озера Кенон имеет официальный статус рекреационной зоны, за благоустройство и содержание остальных мест для купания никто не отвечает.

Только городской пляж Читы на берегу озера Кенон имеет официальный статус рекреационной зоны, за благоустройство и содержание остальных мест для купания никто не отвечает, сообщается 1 июля на сайте Роспотребнадзора.

«На территории Забайкальского края имеется 40 мест купания, из них открыто 19, и все они не имеют официального статуса зон рекреации и закреплённых за ними хозяйствующих субъектов, которые отвечали бы за благоустройство и их содержание. Исключение — озеро Кенон в Чите», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, около трети проб воды из озера Арахлей не прошла тесты на соответствие гигиеническим нормативам по химическому составу и микробиологическим показателям. Проверку на паразитов прошли все пробы, взятые из Арахлея и Ингоды.

Роспотребнадзор направил предложения «О неотложных мерах по улучшению санитарного состояния территорий и подготовке мест массового отдыха к купальному сезону» правительству Забайкалья и органам местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления