Экология ДТП в Чите и Забайкальском крае Власти Забайкалья только спустя 2 мес. ответили Гринпис о проблемах с мусором в регионе

Власти Забайкалья только спустя 2 мес. ответили Гринпис о проблемах с мусором в регионе

Правительство Забайкальского края ответило «Гринпис России» о проблемах с мусором в регионе и планах властей по переработке отходов согласно новому законодательству.

Правительство Забайкальского края ответило «Гринпис России» о проблемах с мусором в регионе и планах властей по переработке отходов согласно новому законодательству, сообщили 29 июля ИА Чита.Ру в пресс-службе губернатора края.

Правительство Забайкальского края не ответило на официальный запрос организации в нарушение сроков. Закон «Об отходах производства и потребления» обязывает регионы к 26 сентября 2016 года утвердить схемы обращения с отходами. Власти должны разработать порядок внедрения раздельного сбора и переработки и определить, оставлять мусор на свалке или сжигать.

«Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края 26 июля направило ответ директору по программам «Гринпис России» о разработке территориальной схемы обращения с отходами в регионе. В регионе утверждена госпрограмма «Охрана окружающей среды», по которой предусматривается безопасное размещение и обезвреживание отходов производства и потребления. Минприроды совместно с Забайкальским экологическим центром разрабатывает территориальную схему обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами. Еженедельно информация о состоянии дел по разработке территориальной схемы направляется в управление Росприроднадзора региона для свода», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что по факту несвоевременно направленного ответа врио министра природных ресурсов и промышленной политики Олег Поляков провёл служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления