Экология Забайкалье осталось среди неблагополучных регионов по итогам 2015 года

Забайкалье осталось среди неблагополучных регионов по итогам 2015 года

Забайкальский край по итогам 2015 года остался в группе регионов с наиболее низкими показателями санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Забайкальский край по итогам 2015 года остался в группе регионов с наиболее низкими показателями санитарно-эпидемиологического благополучия населения, говорится в опубликованном 27 июля докладе Роспотребнадзора.

В докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2014 году» Забайкальский край также находился в кризисной группе.

Согласно докладу, Забайкалье вошло в четвёртую группу — территорий с комплексом выраженных санитарно-гигиенических, социально-экономических и медико-демографических проблем. Сюда попали ещё 26 субъектов РФ, среди которых, например, Иркутская и Амурская области, Хабаровский, Красноярский и Приморский края, Республика Якутия.

К первому — наиболее благоприятному для жизни — типу Роспотребнадзор отнёс лишь четыре региона Сибири и Дальнего Востока: Камчатский край, Новосибирскую область, Республики Алтай и Бурятию. Крупнейшие города страны — Москва и Санкт-Петербург — оказались среди регионов третьего типа из-за выраженный санитарно-эпидемиологических проблем, проявляющихся на фоне высокого социально экономического развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления