Экология Минсельхоз Забайкалья ждёт финансовую помощь из Москвы после списания посевов из-за засухи

Минсельхоз Забайкалья ждёт финансовую помощь из Москвы после списания посевов из-за засухи

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкалья готовит документы в Москву, рассчитывая на финансовую помощь из федерального бюджета после списания посевов из-за чрезвычайной ситуации с засухой.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края готовит документы в Москву, рассчитывая на финансовую помощь из федерального бюджета после списания посевов из-за чрезвычайной ситуации с засухой, сообщается 8 августа на сайте ведомства.

В Забайкальском крае действует режим ЧС из-за засухи и гибели посевов почти в половине районов. Наиболее пострадали Акшинский и Дульдургинский районы.

«Специальная рабочая группа министерства помогала с оформлением и принимала документы от сельхозпроизводителей, посевы которых пострадали в результате засухи. Из 15 муниципальных районов два отправлены на доработку материалов. Выезд специалистов регионального ведомства для сдачи документов на экспертную оценку в Москву запланирован на 15 августа. По предварительной оценке из 167 тысяч посевов яровых культур более 60 тысяч гектаров пострадало и подлежит списанию», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления