Экология Общественники предложили искать свалки в Чите и отмечать на карте

Общественники предложили искать свалки в Чите и отмечать на карте

Общественники из экологического движения «Зелёная Россия» предложили поучаствовать в субботнике - в течение месяца находить свалки в Чите, фотографировать и отмечать их на картах.

Общественники из экологического движения «Зелёная Россия» предложили поучаствовать в субботнике - в течение месяца находить свалки в Чите, фотографировать и отмечать их на картах, сообщается 20 августа на странице движения в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Необходимо фотографировать места несанкционированных свалок и скоплений мусора, как в черте города, так и в загородных местах отдыха. Фотографии с хеш-тегом #свалкинет или #свалкенет размещаем с привязкой на Яндекс или Google картах, а можно просто в этой группе, в комментарии к новости», - говорится в сообщении.

Активисты предложили по итогу акции собрать фотографии и направить письма в соответствующие комитеты администраций районов края, а также организовать уборку в местах отдыха силами активистов движения, волонтёров и жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления