Экология Авиапатрули позволили построить зимовья в отдалённых районах Сохондинского заповедника

Авиапатрули позволили построить зимовья в отдалённых районах Сохондинского заповедника

Патрульные вертолёты, появившиеся после 10-летнего отсутствия, позволили построить и отремонтировать опорные пункты в отдалённых районах Сохондинского заповедника в Забайкалье.

Патрульные вертолёты, появившиеся после 10-летнего отсутствия, позволили построить и отремонтировать опорные пункты в отдалённых районах Сохондинского заповедника в Забайкалье, сообщается 2 августа на сайте заповедника.

«Помимо патрулирования, вертолёт Ми-2 доставляет грузы в труднодоступные участки заповедника для строительства новых зимовий, а также ремонта старых. Новые зимовья позволят госинспекции отдела охраны и научным специалистам работать в более комфортных условиях в отдалённых участках заповедника», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы заповедника, авиапатрулирование возобновилось 2 августа после «многолетних судебных, исполнительных процедур, согласований и закупок». Первоочередная задача экипажа Ми-2: искать очаги возможных лесных пожаров.

В заповеднике отметили, что возвращение вертолётных патрулей всего за месяц значительно способствовало развитию инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления