Экология Экологический фестиваль в защиту степей пройдёт в Забайкалье в октябре

Экологический фестиваль в защиту степей пройдёт в Забайкалье в октябре

Фестиваль «Мы - дети степей» и конкурс экологических агитбригад пройдут в Забайкалье 14 октября как часть национального фестиваля «Заповедные степи России».

Фестиваль «Мы - дети степей» и конкурс экологических агитбригад пройдут в Забайкалье 14 октября как часть национального фестиваля «Заповедные степи России», сообщается 7 сентября на сайте Даурского заповедника.

«Важность сохранения уникальных степных биоценозов - множества редких и фоновых видов животных и растений - должна стать понятна не только экологам, но и всем жителям степных территорий. В программе фестиваля запланированы конкурсы, выставки, научно-практические конференции, цель которых – рассказать об уникальности и значимости российских степей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы заповедника, фестиваль-концерт «Мы - дети степей» пройдёт в селе Нижний Цасучей, в Чите - конкурс агитбригад с номинациями «Береги природу от пожаров», «Береги природу от браконьеров», «Береги природу от рубок» и «Сохраним степи Забайкалья”.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления