Экология Краснокаменский суд оштрафовал ППГХО на 300 тыс. р. за экологические нарушения

Краснокаменский суд оштрафовал ППГХО на 300 тыс. р. за экологические нарушения

Краснокаменский городской суд оштрафовал уранодобывающее ППГХО на 300 тысяч рублей за экологические нарушения.

Краснокаменский городской суд оштрафовал уранодобывающее ППГХО на 300 тысяч рублей за экологические нарушения, сообщается 16 сентября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

В 2016 году ППГХО уже было оштрафовано на 400 тысяч рублей за экологические нарушения: сброс загрязнённых вод в почву, создание несанкционированной свалки на территории предприятия и загрязнение производственной территории жидкими радиоактивными отходами.

«Предметом судебного разбирательства стало дело об административном правонарушении, возбуждённое читинским природоохранным прокурором в отношении ПАО «ППГХО». Оно связано с нарушением предприятием природоохранного законодательства в сфере санитарной охраны источников подземного водоснабжения», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, предприятие не спланировало территорию первого пояса санитарной охраны подземных источников воды: на ней отсутствует охрана, не оборудованы дорожки с твёрдым покрытием, размещены жилые и хозяйственные здания. Во втором поясе находятся животноводческие, птицеводческие хозяйства и другие объекты, которые могут стать источниками микробного загрязнения подземных вод.

ППГХО не согласилось с выводами прокурорской проверки и обжаловало наложение штрафа, но Краснокаменский суд оставил административное наказание в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления