Экология Глава МЧС РФ посоветовал руководителям задымлённых регионов Сибири извиниться перед людьми

Глава МЧС РФ посоветовал руководителям задымлённых регионов Сибири извиниться перед людьми

Глава МЧС России Владимир Пучков посоветовал руководителям районов, откуда идёт задымление, извиниться перед населением за дискомфорт.

Глава МЧС России Владимир Пучков во время селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, где обсуждалась ситуация с природными пожарами в Сибири, посоветовал руководителям районов, откуда идёт задымление, извиниться перед населением за дискомфорт, сообщается 25 сентября на сайте МЧС России.

«Крайне слабо работают комиссии по чрезвычайным ситуациям в задымлённых регионах, недостаточна работа с населением. Усиливайте медицинские бригады, организуйте помощь и поддержку людям пожилого возраста и всем, кто страдает хроническими заболеваниями, поработайте с детьми. Прекращайте повторять мантру, что ПДК не превышено. Люди чувствуют дискомфорт. А руководителям органов местного самоуправления и всех организаций, которые допустили задымление, предлагаю извиниться перед людьми за свою нерасторопность, а в некоторых случаях за безответственность», - говорится в сообщении.

Министр также предложил опубликовать фотографии собственников земель, допустивших возгорания на своих территориях: «Те земли, на которых возникают возгорания, все термоточки, зафиксированные Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, должны иметь фамилию, имя и отчество должностного лица, владельца, собственника, арендатора, их фотографии доводите до всех жителей Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Пусть знают своих героев».

Глава МЧС России рекомендовал приостановить лесозаготовительную деятельность на территории всех регионов, где есть задымление, и обратил особое внимание на запрет сельхозпалов, которые уже начались в Сибири.

Для замеров уровня вредных веществ выставлено 83 поста. Задымлённость населённых пунктов наблюдается в Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. При этом превышение ПДК вредных веществ зафиксировано в Братске и двух районах Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления