Экология Россия и Китай создадут на юге Забайкалья зоны покоя для редких видов птиц

Россия и Китай создадут на юге Забайкалья зоны покоя для редких видов птиц

Россия и Китай планируют создать зоны покоя на ключевых местах обитания редких видов птиц в Даурском заповеднике на юге Забайкальского края.

Россия и Китай планируют создать зоны покоя на ключевых местах обитания редких видов птиц в Даурском заповеднике на юге Забайкальского края, сообщили 14 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Минприроды России со ссылкой на главу министерства Сергея Донского.

Возможность создать зону покоя на территории Даурского заповедника обсуждалась в Сочи на заседании подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Стороны представили данные об итогах работы по предотвращению загрязнения окружающей среды, взаимодействию при ЧС экологического характера, мониторинге качества вод, сохранения биологического разнообразия, а также о природоохранной работе в приграничных регионах двух стран.

Донской, затрагивая тему загрязнения трансграничных вод, заявил, что «Аргунь всё ещё имеет относительно высокую степень загрязнения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления