Экология Китай и Россия создадут в Забайкалье зону покоя для редких птиц

Китай и Россия создадут в Забайкалье зону покоя для редких птиц

Китай и Россия договорились создать на юге Забайкальского края в «Даурсрском заповеднике» зоны покоя для сохранения редких видов птиц.

Китай и Россия договорились создать на юге Забайкальского края в «Даурском заповеднике» зоны покоя для сохранения редких видов птиц, сообщается 16 октября на сайте Минприроды РФ.

«В Сочи прошло 11-е заседание подкомиссии по вопросам охраны окружающей среды Китайско-Российской комиссии по подготовке встреч глав правительств. В ходе заседания сторонами были представлены результаты работ по предотвращению загрязнений окружающей среды, взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций в экологии, сохранения биологического разнообразия, по мониторингу качества вод, а также о проведённой природоохранной работе на территории приграничных регионов двух государств. В ходе заседания стороны обсудили работу в рамках Стратегии создания трансграничной сети ООПТ в бассейне реки Амур, а также результаты, достигнутые в рамках трёхстороннего российско-китайско-монгольского Соглашения о международном «Даурском заповеднике». Россия и Китай планируют создать зоны покоя на ключевых местах обитания редких видов птиц на юге Забайкальского края России», - говорится в сообщении.

Помимо этого, участники достигли договорённости о создании зон покоя в местах обитания редких видов птиц на территории Забайкальского края, а также по реализации совместных проектов для сохранения природы Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления