Экология Старатели прекратили загрязнять реку Ульдурга в Забайкалье после вмешательства прокуратуры

Старатели прекратили загрязнять реку Ульдурга в Забайкалье после вмешательства прокуратуры

Старательские артели золотодобывающей компании «Забпродукт» прекратили загрязнение реки Ульдурга в Тунгокоченском районе Забайкальского края после вмешательства прокуратуры.

Старательские артели золотодобывающей компании «Забпродукт» прекратили загрязнение реки Ульдурга и её притоков в Тунгокоченском районе Забайкальского края после вмешательства природоохраной прокуратуры, сообщается 14 ноября на сайте ведомства.

«Со слов местных жителей, при очередном сбросе сточных вод загрязнение было настолько сильным, что не просматривалось дно реки Ульдурга. Река является для них жизненно важным объектом и источником пресной воды. Факт загрязнения реки старателями в результате сброса сточных вод с отстойников, используемых для осветления воды подтвердился. Взятые пробы сточных и природных вод показали превышение концентрации в них загрязняющих веществ», - говорится в сообщении.

По результатам проверки нарушители природоохранного законодательства привлечены к предусмотренной к ответственности, были проведены работы по устранению сбросов сточных вод с отстойников, что остановило дальнейшее загрязнение рек Ульдурга и Эдакуй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления