20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура предложила минприроды края переиздать том «Растения» Красной книги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Только для Вас
11 дек 2016 в 01:14

Красную книгу издать за счет зарплаты нового заместителя природоохранного прокурора!

имряк
11 дек 2016 в 11:25

А лесопилки слабо проверить?

в духе времени
11 дек 2016 в 09:37

Следует издать цифровую красную книгу и вносить в нее изменения с учетом ситуации каждый год.

бобер
11 дек 2016 в 01:08

у природоохранной прок-ры работы ой много! да тяжелой! в поте лица нарушения выявляют не выходя из кабинета! во орлы!

сидящий на ветке
11 дек 2016 в 00:07

Похоже с дуба монгольского (краснокнижный для Забайкалья вид) рухнули. Где три года были? Сейчас самый что ни на есть актуальнейший, для Минприроды вопрос. Или сразу же набор негатива пошел?

Москва77
11 дек 2016 в 06:50

Сначало надо лес весь по пилить а потом уже переделывать книгу ))))

секрет-тарь
11 дек 2016 в 00:34

прокуратура """молодец""" галочку хоп. А цена вопроса. Минприроды приняло в свои полномочия (с 2015 года) по надзору в сфере экологии .а здесь как известно из сми масса аля-улю- претензий со стороны той-же прокуратуры, нет фин.ресурсов и т.д., а в 2017 году буде исполнять полномочия по животному миру и лесной отрасли, включая тушение пожаров, а там не все маслом или медом .долги федерации и др. конструктивных решений по проблемам с их стороны ууу-пс. Живем и работам в одном субъекте помогать необходимо Губернатору

кто молодец
11 дек 2016 в 13:19

"Кто молодец? Я - Молодец!" - кричит прокуратура.
Если честно - просто смешно, реальные бы проблемы решали и причины из-за которых они появляются.

Попов валерий
12 дек 2016 в 22:17

Молодец, прокуратура! Дело в том, что уничтожение редких и исчезающих растений, занесенных в Красную книгу, является основанием для привлечени к административной ответственности . Поэтому несвоевременное издание Красной книги создает условия для правонарушений, связанных с уничтожением редких и исчезающих растений Забайкалья, для избежания правонарушителей от ответственности. Поэтому удивительно, что Министерство своевременно не издало Красную книгу!