Экология Расходы на сохранение парка «Арей» в 2016 г. профинансировали наполовину

Расходы на сохранение парка «Арей» в 2016 г. профинансировали наполовину

Расходы на сохранение природного парка «Арей» Улётовского района в Забайкальском крае в 2016 году профинансировали лишь наполовину от ранее утверждённой суммы, перечислив 1,2 миллиона рублей вместо 2,6 миллиона рублей.

Расходы на сохранение природного парка «Арей» Улётовского района в Забайкальском крае в 2016 году профинансировали лишь наполовину от ранее утверждённой суммы, перечислив 1,2 миллиона рублей вместо 2,6 миллиона рублей, сообщил 21 декабря на заседании фракции партии «Единая Россия» регионального заксобрания руководитель дирекции природного парка Юрий Холостов.

«Если по фонду оплаты труда вопросов не возникало, то по прочим расходам было профинансировано 1,2 миллиона рублей, из которых половина, 615 тысяч рублей, - это кредиторка за 2015 год. Остатки финансирования, 555 тысяч рублей, были потрачены большей частью пошла на текущую кредиторскую задолженность по аренде и по расходам, на горюче-смазочные материалы и на приобретение необходимых материалов», - сказал Холостов.

Он пояснил, что всего в 2016 году в качестве расходов на природный парк были утверждены 5,3 миллиона рублей, из которых 2,7 миллиона предназначались на выплату заработной платы.

Депутаты фракции «Единой России» заксобрания Забайкальского края в 2010 году выступили с инициативой создания природного парка в районе озера Арей. В апреле 2014 года был заключён договор с «Читагражданпроектом» о подготовке архитектурно-планировочного проекта освоения рекреационной зоны парка. Обзщая площадь парка составила 3,6 тысячи гектаров. В границы природного парка включено озеро Арей с водоохраной зоной и прилегающими территориями. В год Арей посещают до 20 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления