Комментарии к публикации «Дирекция парка «Арей» в Забайкалье предложила ввести экологический сбор за отдых на озере»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Путешественница
23 дек 2016 в 08:54

Были приятно удивлены этим летом, когда впервые приехали отдыхать дикарями (на "Кристалле", несмотря на цены, в июле мест нет никогда). В лесу чисто, туалеты стоят, при выезде-мусорные баки. Решили съездить через неделю: дверцы на туалетах сломаны, возле-огромные кучи мусора. Перед отъездом пристыдила немолодую женщину, которая вместе со своими детьми/внуками несла мусор к туалету. Мол, ну, рядом же баки, зачем загрязнять лес? Там так уже мусор-услышала в ответ. Вот по такому принципу и живут люди. Все равно ж уже кто то нагадил, дай и я добавлю. Что хочу сказать, было неприятно на второй поездке, что смогли вывезти из этого мусора, вывезли. Но почему то про костры, которые было запрещено разжигать, никто не подумал. Непонятно, к чему вообще там были эти таблички. Мы взяли плитку, но, согласитесь, посидеть у костра с гитарой гораздо интереснее, чем у плитки под фонарем)) к тому же, в костре можно сжечь какой то мусор, типа тех же корок. Виной всему ублюдочное отношение некоторых свиней, а не руководства и всех отдыхающих в целом. Но этот вопрос деньгами не решить. Думаете те, кто готов оставить там деньги за въезд, не выкинет мусор и не нагадит в лесу? От воспитания все зависит.

сбор
22 дек 2016 в 23:57

А в Приморье на море ,пять шесть чинуш перекрывают все благоприятные места на море и собирают нелегальные сборы с народа берут за палатку плату и за машину , а народу остаются болота ,не хочешь платить купайся в болоте ,это без придел .

по закону
22 дек 2016 в 19:39

У нас и так негде отдохнуть за нормальную цену, на арахлее сумасшедшие бабоси отдаешь, а отдыха ни какого то в номер залезут то в машину. То лодку с мотором из подноса упрут. Так и на арее будет за простой вьезд платить 1000 это не реально. Был бы все людьми за собой мусор убирали и вели себя нормально то я думаю еще и праправнуки наши на Арее отдыхать будут

знайюйщий
22 дек 2016 в 21:00

"Предлагаю наделить полномочиями дирекцию природного парка взимать какой-то экологический сбор" который потом куда-то денется. Но не охрану природы - сто пудово!

Фигара
22 дек 2016 в 23:05

Сбор в 100 рублей с человека не много, больше тратим на выпивку. Главное чтобы деньги действительно шли на дело, хотя зная Холостова по другим организациям, мужик ответственный и справедливый!

Дирекции
23 дек 2016 в 09:43

Условий никаких, одно везде старье, цены конские. Еще и требуете за сбор?? Улыбнулось. К вам особо и так никто и без сборов не едит.

Знаю его давнт4
22 дек 2016 в 23:59

90% Холостову в карман

За Путина ВВ!
23 дек 2016 в 00:26

Вот интересно, про какой экологический сбор говорит этот человек, когда вся территория парка стоит на федеральных землях гослесфонда! Пустой пиар и чушь несусветная. Или он такой глупый или подставляет свое руководство для определенных целей (это я про Михайлова) - на какую партию работает? Был бы руководитель заксобрания АП Романов - выгнал бы за такое его на все четыре стороны. Нынешнее руководство слабое.

Уже не там
22 дек 2016 в 20:56

Полностью поддерживаю. Арей это одно из немногих, если не единственное, место недалеко от города где нет мусора. И это несмотря на кратно увеличившееся число отдыхающих. Рано утром молодые местные ребята уже ходят по берегу, по дорогам и собирают мусор.

Julikyyyy
22 дек 2016 в 23:49

Лишь бы поорать. Правильное решение, поддерживаю.

В датском королевстве бардак
22 дек 2016 в 18:53

Да уж.. Арахлейского заказника два года как не существуют. И ввели там не экологический сбор, а плату за предоставление услуг. И не вход, а въезд с автомобиля. А что за совещание было, расскажите?

Прокопий
22 дек 2016 в 18:58

Давно пора!

Ироом
22 дек 2016 в 18:55

Рублей 300 с человека и 1000 с машины-справедливо

Москва77
22 дек 2016 в 19:01

Давно пора по 1000руб. С носа Единая Россия наведет порядок ))))