Экология Прокуратура: Концентрация нефтепродуктов в почве даурского депо вредила экологии

Прокуратура: Концентрация нефтепродуктов в почве даурского депо вредила экологии

Прокуратура с помощью лабораторных исследований выявила превышение концентрации вредных веществ - нефтепродуктов - в почве на территории Сервисного локомотивного депо «Даурия» в Забайкальском крае, которое нарушило закон об охране окружающей среды.

Прокуратура с помощью лабораторных исследований выявила превышение концентрации вредных веществ - нефтепродуктов - в почве на территории Сервисного локомотивного депо «Даурия» в Забайкальском крае, которое нарушило закон об охране окружающей среды, сообщается 23 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Территория была загрязнена нефтепродуктами, концентрация которых существенно превышала установленные нормы. При этом долгое время не принимались меры для вывоза загрязнённой почвы в установленные места и её утилизации», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что предприятие устранило нарушения и привлекло к ответственности отвечающих за исполнение закона сотрудников.

Согласно закону, отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещён сброс отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площадки, в недра и на почву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления