Экология Власти Забайкалья создадут ещё 4 особо охраняемых природных территории в 2017 году

Власти Забайкалья создадут ещё 4 особо охраняемых природных территории в 2017 году

Власти Забайкальского края откроют ещё четыре региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в 2017 году к шести уже созданным.

Власти Забайкальского края откроют ещё четыре региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в 2017 году к шести уже созданным, сообщила консультант отдела охраны окружающей среды минприроды региона Алёна Бутько 18 января на пресс-конференции руководителей федеральных и региональных ООПТ.

«В 2016 году нами была проделана большая работа по реализации нашего плана по созданию шести региональных оопт. Эта работа длительная, многоступенчатая, но в этом году мы планируем завершить работу по созданию сразу четырёх региональных ООПТ, это три ландшафтных заказника: Среднеаргунский (Нерчинско-Заводский район), Джилинский (Улётовский район), Дульдургинский (Дульдургинский район) и новая категория ООПТ в нашем регионе — учебно-научный стационар (Красночикойский район)», — сообщила Бутько.

ООПТ в России делятся на два типа: федеральные и региональные. В Забайкальском крае всего 6 федеральных ООПТ: биосферные заповедники «Даурский» и «Сохондинский», национальные парки «Алханай» и «Чикой», заказники «Цасучейский Бор» и «Долина дзерена». К региональным ООПТ относятся природные парки «Арей» и «Ивано-Арахлейский», а также «Ботанический сад».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления