Мы дома у себя установили миниэлектростанцию на солнечных батареях, т.к. очень часто и подолгу отключают свет, особенно летом. Очень выручает, особенно летом, когда холодильник забит продуктами. Теперь стараемся часто ей пользоваться. Скоро окупятся все затраты. Но и от центрального энергоснабжения тоже не отказываемся (пользуемся реже, меньше платим). В планах сделать обогрев свинарники и курятника!
Просекли тему МРСКашники. Если все частники будут себе сами ставить гибриды ветро- солнце генераторы и коллекторы, кому нужна будет дорогая электроэнергия?!
Могли бы и на водород перейти, ещё меньше затрат. Китайцев не надо было развивать. Энергия на водороде (воды) куда больше, чем от солнечной панели. ЗЫ: Газ он и в Африке газ.
Сдаётся мне, что местны поразбиват енти батареи, т.к. раньше солярку им завозили и они её "пользовали", а теперь халява-то кончица!
Это те самые что снежком припорошены на всех фото? Чувствую КПД отката зашкаливает.
Так-то самое то в нашем регионе! И обнести их тремя рядами колючей проволоки под током.
Мы дома у себя установили миниэлектростанцию на солнечных батареях, т.к. очень часто и подолгу отключают свет, особенно летом. Очень выручает, особенно летом, когда холодильник забит продуктами. Теперь стараемся часто ей пользоваться. Скоро окупятся все затраты. Но и от центрального энергоснабжения тоже не отказываемся (пользуемся реже, меньше платим).
В планах сделать обогрев свинарники и курятника!
Просекли тему МРСКашники. Если все частники будут себе сами ставить гибриды ветро- солнце генераторы и коллекторы, кому нужна будет дорогая электроэнергия?!
И тогда снизится цена электроэнергии!.УРА! Ставьте, кто может скорее!
Могли бы и на водород перейти, ещё меньше затрат. Китайцев не надо было развивать. Энергия на водороде (воды) куда больше, чем от солнечной панели.
ЗЫ: Газ он и в Африке газ.
Более двух детсадов построят (возможно) эти власти после постройки 20 гибридных станций. Это было видение клану училок.
Пушкинская же библиотека в Чите ведь тоже в своё время была на солнечных батареях?!
А если троллейбусы пустить на КСК то городу будет дышаться легче, больных будет меньше и пр.