CHITA
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Чите

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

с-з.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Прокуратура подала иск к Минобороны на 3 млн р. из-за сброса сточных вод в приток Ингоды

Прокуратура подала иск к Минобороны на 3 млн р. из-за сброса сточных вод в приток Ингоды

Читинская природоохранная прокуратура подала иск к АО «ГУ ЖКХ» и Минобороны России на более чем 3 миллиона рублей из-за сброса сточных вод с очистных сооружений посёлка Горный в реку Житкомыл - правый приток реки Ингоды.

Читинская природоохранная прокуратура подала иск к АО «ГУ ЖКХ» и Минобороны России на более чем 3 миллиона рублей из-за сброса сточных вод с очистных сооружений посёлка Горный в реку Житкомыл - правый приток реки Ингоды, сообщается 6 февраля на сайте ведомства.

Природоохранный прокурор потребовал обязать Министерство обороны провести капитальный ремонт этапа биологической очистки сточных вод в Горном, а также взыскать с ответчиков 3 миллиона 59 тысяч рублей ущерба, причинённого почвам и реке.

Объекты ГУ ЖКХ уже проверяли в феврале 2016 года. Тогда прокуратура выяснила, что сброс сточных вод незаконно производится на почву и землю Лесного фонда и землю сельскохозяйственного назначения общей площадью 22 гектара. В результате предприятие оштрафовали на 300 тысяч рублей. После взятия проб в 2017 году оказалось, что ГУ ЖКХ продолжает нарушать закон, но теперь загрязняет и воду в реке из-за неисправности очистных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления