Экология Власти Забайкалья попросили у минстроя России 94 млн руб. на строительство очистных

Власти Забайкалья попросили у минстроя России 94 млн руб. на строительство очистных

Министерство территориального развития Забайкальского края направило в минстрой России заявку на 94 миллиона рублей для строительства очистных сооружений в Красном Чикое и Петровск-Забайкальском.

Министерство территориального развития Забайкальского края направило в минстрой России заявку на 94 миллиона рублей для строительства очистных сооружений в Красном Чикое и Петровск-Забайкальском, сообщается 10 февраля на сайте регионального министерства.

Средства планируют привлечь по федеральной программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории до 2020 года».

До 1 марта между правительством Забайкальского края и минстроем планируется заключить соглашение о предоставлении субсидий на 2017 год.

Ранее СМИ сообщали, что министерство природных ресурсов России в 2017 году прекратило финансировать Забайкальский край по программе охраны Байкала, которая предполагает строительство и реконструкцию очистных сооружений и дамб от паводковых вод, поскольку власти региона не сделали проектно-сметную документацию.

Федеральную целевую программу, которая предусматривает защиту Байкальской природной территории от негативного воздействия антропогенных, техногенных и природных факторов, приняли в 2012 году. Три района Забайкальского края — Петровск-Забайкальский, Красночикойский и Хилокский — входят в буферную зону, поэтому они также попали в программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления