CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Карантин по бешенству сняли во всех неблагополучных пунктах Забайкалья

Карантин по бешенству сняли во всех неблагополучных пунктах Забайкалья

Карантин по бешенству сняли во всех неблагополучных пунктах Забайкальского края; в настоящее время на территории региона нет очагов заболевания.

Карантин по бешенству сняли во всех неблагополучных пунктах Забайкальского края; в настоящее время на территории региона нет очагов заболевания, сообщается 17 февраля на сайте краевого минсельхоза.

Министерство сняло карантин в двух оставшихся пунктах - на территории животноводческой стоянки крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в пади Карбоян Александрово-Заводского района, а также на территории дома №513 в Краснокаменске.

Первый за 30 лет факт бешенства в Забайкалье был выявлен в 2014 году у лисы в Нерчинском районе. В феврале 2016 года бешенство было зарегистрировано в двух сёлах Приаргунского района — Дурой и Погодаево. Причём в первом случае вирус был выявлен у собаки, которая покусала хозяина, во втором у лисы, которую дети забили до смерти. В селе Досатуй в конце февраля 2016 года был введён режим ЧС из-за больной лисы.

Позже случай бешенства был выявлен в Приаргунском районе у коровы в личном подсобном хозяйстве села Новоцурухайтуй, заболевание также нашли и у падшей свиньи в том же селе. В середине марта новый случай бешенства рогатого скота выявили в Краснокаменском районе. Ещё одна вспышка бешенства была выявлена в середине апреля в посёлке Досатуй Приаргунского района.

В ноябре стало известно о случае обнаружения бешенства у домашней кошки в Краснокаменске, которая покусала 15-летнюю девушку. В декабре от бешенства пали коровы в Александрово-Заводском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления