Экология Бюджеты в России потратят на год экологии в 1,2 раза меньше, чем частные компании

Бюджеты в России потратят на год экологии в 1,2 раза меньше, чем частные компании

Бюджеты различных уровней в России потратят в 2017 году, объявленном годом экологии, 156 миллиардов рублей – в 1,2 раза меньше, чем крупные компании.

Бюджеты различных уровней в России потратят в 2017 году, объявленном годом экологии, 156 миллиардов рублей – в 1,2 раза меньше, чем крупные компании, сообщается 3 марта на сайте президента России со ссылкой на доклад председателя правительства страны Александра Хлопонина Владимиру Путину.

«Мы планируем потратить 347 миллиардов рублей, из которых федеральных средств будет израсходовано около 145 миллиардов, региональные бюджеты – около 11 миллиардов, а основной вклад будут вносить наши частные крупные компании, это около 190 миллиардов рублей», - цитируют на сайте Хлопонина.

С его слов, корпорации и компании «Роснефть», «Газпром», «ЕВРАЗ» и «РУСАЛ» планируют реализовать в Год экологии 64 мероприятия, на которые потратят свыше 100 миллиардов рублей. Эти мероприятия приведут к сокращению негативного воздействия на природу, выбросы сократятся практически на 70 тысяч тонн в год.

В августе 2016 года президент Владимир Путин подписал указ о придании 2017 году статуса года охраны особых природных территорий. Это было сделано в честь 100-летнего юбилея Баргузинского заповедника в республике Бурятия – первого государственного заповедника России. После этого 5 января глава государства подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Целями года стали привлечение внимания к экологическим проблемам страны и развитие сети заповедников в России.

Сегодня в России существуют 103 государственных природных заповедника, 64 заказника и 49 национальных парков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления