Экология Власти Читинского района выделили на подготовку к пожарам 300 тыс. р., потратив 1 млн р.

Власти Читинского района выделили на подготовку к пожарам 300 тыс. р., потратив 1 млн р.

Администрация Читинского района Забайкальского края выделила 300 тысяч рублей из резервного фонда на подготовку к пожарам после того, как потратили запланированный ранее на ЧС 1 млн руб.

Администрация Читинского района Забайкальского края выделила 300 тысяч рублей из резервного фонда на подготовку к пожарам после того, как потратили запланированный ранее на ЧС 1 миллион рублей, сообщил 6 марта на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям глава района Андрей Эпов.

С его слов, эти деньги пойдут на патрулирование и оборудование минерализованных полос.

Температура воздуха на 1,5-3 градуса выше нормы при дефиците осадков ожидается в Забайкалье в марте и апреле, осадков в два первых месяца весны выпадет около и меньше нормы. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова назвала такой прогноз «весьма и весьма неутешительным».

Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко заявил, что весна в Забайкалье в 2017 году может стать аномально пожароопасной и привести к катастрофе из-за прогнозируемой повышенной температуры воздуха по сравнению со средними многолетними значениями, а также пониженного количества осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления