Экология Лесники попросили забайкальцев убрать стога сена перед профилактическими выжиганиями

Лесники попросили забайкальцев убрать стога сена перед профилактическими выжиганиями

«Забайкаллесхоз» попросило жителей Забайкальского края убрать стога сена с территорий Лесного фонда в связи с проведением профилактических выжиганий для того, чтобы избежать возгораний сельхозпродуктов.

«Забайкаллесхоз» попросило жителей Забайкальского края убрать стога сена с территорий Лесного фонда в связи с проведением профилактических выжиганий для того, чтобы избежать возгораний сельхозпродуктов, сообщается 9 марта на сайте минприроды региона.

«Убедительно просим жителей края убрать заготовленные в прошлом году травянистые корма с территорий своих покосов. Профвыжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на землях лесного фонда входят в состав противопожарных мер. Для работ формируются группы лесных пожарных, оснащённых транспортом, средствами связи, оборудованием и инвентарём для огневых работ, которые проводятся между минерализованными полосами», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что все работы по проведению профилактических выжиганий на землях лесного фонда выполняются в соответствии с инструкциями Рослесхоза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления