Комментарии к публикации «Неизвестные выбросили на берег Арахлея мешки с мусором на следующий день после субботника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Старый турист
18 апр 2017 в 17:39

Очень хотел бы посмотреть на тех кто это сделал. У них наверное копыта с шерстью, или щупальца или хвост, потому что это точно не люди.

Бобро
18 апр 2017 в 21:57

К сожалению таких свиней в России много. Чтоб у них руки отсохли.

Зам. пол. пред. нач. уч.
18 апр 2017 в 19:16

Даеш штраф за выброс мусора в неположеном месте - 20000руб.
Но въезд на свалку частникам - БЕСПЛАТНО.
Тогда и ловить будут, и думать станут, и сразу и до свалки "не так уж и далеко" станет.

Андрей Геннадьевич
18 апр 2017 в 22:20

Надо закон издать,по которому ,каждый хозяин частного сектора будет обязан сдать на свалку мусор не менее одного куба весной и одного куба осенью,а потом отчитаться.Тогда они не только свой,но и чужой соберут. Сам живу в своём доме и знаю,два куба в год,это как раз.Если не на чем,пусть договор заключают с компаниями.Может потом будет чище,а то всё вокруг завалили.В лес не выйти,кругом одни свалки.

Петрович.
18 апр 2017 в 19:17

Это все конечно очень плохо, но помоек на Арахлее реально нет! Минприроды, к вам вопрос, и к администрации Читинского района- деньги за аренду теперь вы собираете, так будьте любезны оплачивать вывоз мусора!

Шило-мыло
19 апр 2017 в 08:42

А я согласен с Петровичем.Смотреть надо глубже. Мусор скоро нас задавит. Его количество возрасло в тысячи раз, а что изменилось за это время с его утилизацией? Я живу в частном секторе. Мусор собираю в мешки и вывожу периодически на свалку. Свой грузовик. Еще соседкин захватываю. Она пожилая . Вот куда ей девать свой мусор? И таких как она на нашей улице много. Как стемнеет они выносят мусор в ближайший овраг. Мы подметаем около дома, а ветром на следующий день из этого оврага мусор снова тут как тут. Круговорот мусора. Нигде в частном секторе нет контейнеров. Никто этим не занимается. И кто в этом виноват? А ведь в каждой администрации есть должности и кто то успешно получает за это деньги.

Рулет
18 апр 2017 в 20:18

Была нормальная страна и в один миг все стали идиотами

чистюля
18 апр 2017 в 19:21

Большинство(процентов 90 точно)людей - засранцы.Достаточно поглядеть вокруг..если бы их было меньше, то и грязи соответственно.Как можно быть такими гризнулями?

Деньги на дороге
19 апр 2017 в 09:26

Уже давно пора перед вьездом на озера поставить шлагбаум и собирать с каждой машины хотя бы 50 руб. Вот и средства на уборку мусора.

289.
19 апр 2017 в 10:17

Они в каждом доме,только в подъезде уберутся, следом окурки,плевки,испражнения,бутылки пивные.

заставить убрать весь край
18 апр 2017 в 21:26

По любому дырявые!

Читаго2015
18 апр 2017 в 18:56

Субботник плавно перетёк в воскресник. Злодеи, шумно повеселившись перед отъездом на ПМЖ в Краснодар, показали нам, расслабляться не стоит.

Участник_уборки
19 апр 2017 в 11:21

Я допускаю, что народ радостно увидев вычищенную помойку, решил, что начался плановый вывоз мусор и теперь будет проводиться регулярно. Ну не поставили мы табличку о запрете свалки мусора. А мозги у людей не очень варят. Но! Вдоль берега под каждым кустом навалены кучи мусора! Начиная от пластиковых бутылок, заканчивая инсулиновыми шприцами, и автомобильными маслинными фильтрами. И ведь те же люди, каждый год приезжают на это место отдыхать. Т. е. на свою любимую помойку! Большинство с детьми. Видимо приятно жарить мясо, пить водку, пиво или просто сварить чай среди гор мусора и аромата гнили?
Я уезжал с Арахлея около 20 часов. Собрав палатку и снасти со льда озера, мы с друзьями привычно собрали пару пакетов мусора брошенными рыбаками прямо на льду. А проезжая мимо 6 часов назад вычищенной помойки и увидев свежий мусор почувствовал себя оплеванным.
Я понимаю, что менталитет за день не переделаешь. Но, пытаться, что сделать нужно.

я.!
19 апр 2017 в 12:56

Мусор свой нужно с собой с отдыха забирать и выбрасывать, где положено, тогда чисто будет. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Кыскаааа125
20 апр 2017 в 14:25

Народ у нас в основном свиньи.

ЭкологЁ
18 апр 2017 в 20:39

Ааааа это правительство виновато. Ууууу подлые наверняка жданова со своим кабинетом приехала и вывалила мусор.
Смешно?! Не правда ли. Люди. Если гадить около своего дома, озера, вокруг себя не прекратим гадить, так и будем жить: лишь бы-лишь бы, да абы как:(

Новицкий
19 апр 2017 в 11:13

Запретить выезд людей из города на природу! Только по талонам от профсоюза! А 90 % читинцев должны после работы находиться под домашним арестом!

633.
20 апр 2017 в 08:44