Экология Арендаторы леса в Забайкалье попросят у властей компенсацию за охрану и устройство дорог

Арендаторы леса в Забайкалье попросят у властей компенсацию за охрану и устройство дорог

Арендаторы леса в Забайкальском крае обратятся к правительству региона с предложением компенсировать им работы по охране лесов от пожаров и строительству дорог за счёт налоговых поступлений.

Арендаторы леса в Забайкальском крае обратятся к правительству региона с предложением компенсировать им работы по охране лесов от пожаров и строительству дорог за счёт налоговых поступлений, сообщил на общественных слушаниях по вопросам леса 21 апреля бывший член Общественной палаты края Сергей Паршаков.

«На участках арендаторы леса несут прямые убытки, [в том числе] от завышения арендной платы и отсутствия достоверной информации о наличии лесных ресурсов. Это не даёт гарантии стабильной работы по строительству лесных дорог. По Лесному кодексу, лесной фонд - федеральная собственность, и то, что арендаторы занимаются строительством дорог противоречит законодательству. [Поэтому] необходимо принять документ в регионе о возмещении арендаторам затрат за счёт средств, поступающих в бюджет за пользование лесными ресурсами», - сказал Паршаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления