Экология СУЭК выделит более 1,5 млрд руб. на природоохранные мероприятия в Забайкалье

СУЭК выделит более 1,5 млрд руб. на природоохранные мероприятия в Забайкалье

СУЭК подписала соглашение с правительством Забайкальского края, по которому в 2017 году предприятие выделит более 1,5 миллиарда рублей на природоохранные мероприятия.

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) подписала соглашение с правительством Забайкальского края, федеральным Министерством природных ресурсов и Росприроднадзором, по которому в 2017 году предприятие выделит более 1,5 миллиарда рублей на природоохранные мероприятия, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе компании.

В частности, на Тугнуйском угольном разрезе будут построены очистные сооружения карьерных вод, на Харанорском и Восточном угольных разрезах планируется приобрести специализированные установки для утилизации отходов, а технический парк Апсатского угольного разреза в рамках соглашения пополнится установкой туманообразования, которая должна сократить объемы выбросов пыли.

Кроме того, часть средств пойдет на проведение мероприятий по экологическому образованию и воспитанию населения, а также на поддержку особо охраняемых природных территорий.

В пресс-службе добавили, что в ближайшие два года СУЭК намерена вложить в решение вопросов экологии в первую очередь в шахтерских регионах порядка 3,5 миллиарда рублей.

В новости была исправлена ошибка. Ранее было написано, что СУЭК выделит 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления