Экология Самолёт-амфибию Бе-200 из Хабаровска направили на помощь в тушении пожаров в Забайкалье

Самолёт-амфибию Бе-200 из Хабаровска направили на помощь в тушении пожаров в Забайкалье

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России утром 28 апреля направил в Забайкальский край самолёт-амфибию Бе-200 для стабилизации лесопожарной обстановки.

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России утром 28 апреля направил в Забайкальский край самолёт-амфибию Бе-200 для стабилизации лесопожарной обстановки, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

В Забайкальском крае 28 апреля объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 28 метров в секунду. С утра площадь лесных пожаров в регионе выросла более чем на 50%

и на 14.00 составила 341 гектар.

Самолёт способен сбросить в очаг пожара за один вылет до 12 тонн воды. Заправка будет проходить в аэропорту Кадала с помощью пожарных автоцистерн. Из-за того, что водоёмы в крае ещё покрыты льдом, заправлять самолёт огнетушащей жидкостью приходится с земли с помощью пожарных автоцистерн.

По данным ГУ МЧС, после прибытия самолёт пробыл в аэропорту менее двух часов и вылетел на тушение природного пожара в районе Дарасуна.

Бе-200 является наиболее совершенным и эффективным из существующих самолётов-амфибий. Его особенность - возможность быстрого переоборудования для выполнения различных задач силами экипажа. При незначительном переоборудовании Бе-200 может использоваться для проведения поисково-спасательных работ, доставки спецкоманд, перевозки грузов, несения санитарной службы, патрулирования, контроля экологической обстановки. Бе-200ЧС наиболее эффективен при борьбе с пожарами в труднодоступных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления