Экология МЧС предупредило забайкальцев о запрете работы с открытым огнём при сильном ветре

МЧС предупредило забайкальцев о запрете работы с открытым огнём при сильном ветре

МЧС предупредило жителей региона о запрете работы с открытым огнём в связи с усилением ветра в регионе до 25-28 метров в секунду.

МЧС предупредило жителей региона о запрете работы с открытым огнём в связи с усилением ветра в регионе до 25-28 метров в секунду, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В Чите и Забайкальском крае на 8-9 мая объявлено штормовое предупреждение.

Главное управление рекомендовало организациям, ведущим работы на открытом воздухе, обезопасить сотрудников и производственные объекты, приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов. Также защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Инженерные конструкции желательно закрепить, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Дачникам и жителям частного сектора рекомендовано закрепить предметы на приусадебных участках, закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки, проверить закрыты ли окна и форточки. Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зонах. На территории Забайкалья продолжает действовать особый противопожарный режим, во время которого запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления