Экология Площадь пожаров в Забайкалье менее чем за сутки сократилась в 5 раз

Площадь пожаров в Забайкалье менее чем за сутки сократилась в 5 раз

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае менее чем за сутки сократилась в 5,2 раза за счёт того, что были потушены 7,5 тысячи гектаров ранее локализованных возгораний.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае менее чем за сутки сократилась в 5,2 раза за счёт того, что были потушены 7,5 тысячи гектаров ранее локализованных возгораний. Данные о площадях ИА «Чита.Ру» 20 и 21 июня предоставили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.

По состоянию на 8 часов утра 21 июня на территории лесного фонда региона действовали 2 лесных пожара в Акшинском и Красночикойском районах близ сёл Нарасун и Быково на общей площади 1,8 тысячи гектаров. Площадь горящих территорий с вечера 20 июня не изменилась.

Удалось потушить ранее локализованные пожары около населённых пунктов Нарасун, Размахнино и Ульхун-Партия. Около Ульхун-Партии потушен крупный пожар площадью 13,6 тысячи гектаров. Возгорание около села Шонуй Красночикойского района на площади 9 гектаров локализовано.

Пожароопасный сезон в Забайкальском крае в 2017 году начался 27 марта. С этого времени в регионе зарегистрировано 540 лесных пожаров площадью более 86 тысячи гектаров. В 2016 году в это время 459 пожаров прошли 266 тысячи гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления