Экология Прокуратура признала 8 скотомогильников в Забайкалье угрозой распространения инфекций

Прокуратура признала 8 скотомогильников в Забайкалье угрозой распространения инфекций

Прокуратура обнаружила нарушения в организации 8 скотомогильников у шести населённых пунктов Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, признав их потенциальным источником распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура обнаружила нарушения в организации 8 скотомогильников у шести населённых пунктов Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, признав их потенциальным источником распространения опасных инфекционных заболеваний, сообщили 10 июля в пресс-службе краевого ведомства.

В мае районная прокуратура проверяла исполнение законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и установила, что в районе сёл Нерчинский-Завод, Горбуновка, Олочи, Горный Зерентуй, Байка и Ивановка расположены восемь скотомогильников, не соответствующие требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

По результатам проверки прокурор района направил в Центральный районный суд Читы иск с требованием к правительству Забайкальского края устранить выявленные нарушения. Суд признал доводы прокурора законными и обоснованными. После вступления судебного решения в силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры района.

Центральный районный суд Читы ранее обязал правительство Забайкальского края привести в соответствие с санитарными правилами 12 из 16 скотомогильников в Кыринском районе - территории не были огорожены глухим забором и траншеей, на люках ям отсутствовали крышки, не были установлены указатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления