Экология Штормовое предупреждение объявлено на востоке Забайкалья в ночь на 11 июля

Штормовое предупреждение объявлено на востоке Забайкалья в ночь на 11 июля

Усиление ветра до 16 метров в секунду, дожди, ливни и грозы ожидаются в ночь на 11 июля в восточных районах Забайкальского края.

Усиление ветра до 16 метров в секунду, дожди, ливни и грозы ожидаются в ночь на 11 июля в восточных районах Забайкальского края, сообщили 10 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону со ссылкой на Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ветер, согласно прогнозу, усилится до 11-16 метров в секунду. В связи с этим ГУ МЧС рекомендовало организациям, ведущим работы на открытом воздухе, обеспечить безопасность своих сотрудников и производственных объектов, защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши и балконы от посторонних предметов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Жителям частного сектора нужно закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром, на приусадебных участках - закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. В управлении посоветовали проверять форточки и двери при выходе из дома.

Руководителям управляющих компаний следует проверить состояние дверей в подвалы во избежание затопления их потоками воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления