Экология Режим ЧС ввели в Краснокаменском районе в связи с засухой

Режим ЧС ввели в Краснокаменском районе в связи с засухой

Режим ЧС ввели в Краснокаменском районе из-за почвенно-атмосферной засухи, в связи с чем был сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий.

Режим ЧС ввели в Краснокаменском районе из-за почвенно-атмосферной засухи, в связи с чем был сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий. Постановление было опубликовано 7 июля на сайте администрации района.

В постановлении, помимо описания мероприятий по ликвидации последствий ЧС в агропромышленном комплексе, говорится о подготовке для краевого минсельхоза данных о размере компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителям.

Режим чрезвычайной ситуации в июле из-за засухи ввели в восьми районах Забайкальского края — в большинстве из них осадков не было более месяца. Наиболее сложная ситуация сложилась в западных, центральных, южных и юго-восточных районах: Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Улётовском, Читинском, Карымском, Агинском, Акшинском, Кыринском, Дульдургинском, Ононском, Приаргунском, Краснокаменском, Забайкальском и Борзинском. В них сосредоточено более 65% посевных площадей зерновых культур и сконцентрировано основное поголовье сельскохозяйственных животных.

В 2016 году территория Забайкалья также подверглась почвенной и атмосферной засухе, из-за чего в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации. Погибли 69,4 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур — 41% общей посевной площади яровых культур. Ущерб от недобора урожая оценивался в 1,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления