Экология Минприроды края постановило убить трёх медведей, вышедших к сёлам Каларского района

Минприроды края постановило убить трёх медведей, вышедших к сёлам Каларского района

Минприроды Забайкальского края выпустило приказ о регулировании численности бурого медведя, согласно которому с 21 июля по 30 сентября допускается охота на трёх медведей, вышедших к сёлам Каларского района.

Минприроды Забайкальского края выпустило приказ о регулировании численности бурого медведя, согласно которому с 21 июля по 30 сентября допускается охота на трёх медведей, вышедших к сёлам Каларского района, сообщили 24 июля в ведомстве региона.

Охотиться на животных можно везде, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения. Причиной приказа стала угроза нанесения ущерба здоровью жителей района.

В августе 2016 года в Каларском районе был введён режим повышенной готовности из-за появления в окрестностях села Чара медведя, который ранил мужчину. Искали животное группа поднятых по тревоге охотников, спасатели на автомобиле «Урал» доставили в безопасное место группу детей из Москвы, туристический маршрут которой проходил неподалёку от места нападения. Охотники убили животное в 5 километрах от Чары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления