Экология Присланные из других регионов десантники прекратили тушить лесные пожары в Забайкалье

Присланные из других регионов десантники прекратили тушить лесные пожары в Забайкалье

Около 150 парашютистов-десантников Амурской парашютно-десантной группы «Авиалесоохрана» федерального резерва Рослесхоза, прибывшие 28 июня в Забайкалье, завершили работы и вернулись на место своей дислокации.

Около 150 парашютистов-десантников Ханты-Мансийской авиабазы Амурской парашютно-десантной группы «Авиалесоохрана» федерального резерва Рослесхоза, прибывшие 28 июня в Забайкальский край для тушения лесных пожаров, завершили работы и вернулись на место своей дислокации, собщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе министерства природных ресурсов края со ссылкой на руководителя министерства Александра Волкова.

«Хотим поблагодарить Рослесхоз и Ханты-Мансийскую авиабазу за помощь в тушении пожаров и преодолении сложного лесопожарного периода, который действовал в крае в июне и первой половине июля. Совместными усилиями нам удалось не только стабилизировать лесопожарную ситуацию, но и не допустить ее осложнения», – сказал Волков.

Кроме того, завершили работы по тушению лесных пожаров в крае и отправлены на место дислокации два вертолета МИ-8. На сегодняшний день авиамониторингом на территории лесного фонда занимаются три воздушных судна Cessna. Для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействован один вертолет МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, находящийся в режиме ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления