Экология Природоохранная прокуратура направила запрос в минприроды по поводу фекалий на Молоковке

Природоохранная прокуратура направила запрос в минприроды по поводу фекалий на Молоковке

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура направила запросы в региональное министерство природы и краевой Росприроднадзор после найденных «Зелёными» сбросами фекальных масс на Молоковке.

1 из 4

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура направила запросы в региональное министерство природы и краевой Росприроднадзор после найденных «Зелёными» сбросами фекальных масс на Молоковке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 сентября руководитель регионального отделения Леонид Наделяев.

5 сентября «Зелёные» сообщили о том, что на Молоковке фекальные массы из-за неправильно работающих очистных попадают в ручей.

«Когда я на следующий день пришёл к природоохранном прокурору, он мне сказал, что уже увидел публикацию и, не дожидаясь нашего визита, направил запросы в минприроды и Росприроднадзор. Сейчас я жду результаты запросов, мы с ним договорились, что он нам их предоставит, потому что мы намерены обратиться к уполномоченному по правам человека и главному федеральному инспектору», — сообщил Наделяев.

Наделяев также добавил, что через 2-3 дня после публикации новости в СМИ, он поехал на Молоковку снова, где местные жители рассказали ему, что на ручей приезжали какие-то люди, которые спецтехникой откачали фекалии, однако проблему это, по его словам, не решило, так как очистные по-прежнему работают в холостую.

Комментарий представителей природоохранной прокуратуры на момент публикации новости не удалось.

В новости была исправлена неточность. Дело в том, что Читинскую природоохранную межрайонную прокуратуру 7 августа исключили из состава прокуратуры Забайкальского края. Теперь она работает в качестве Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления