Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальцы сняли ролик о загрязнении Ульдурги золотодобытчиками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
12345434566
14 окт 2017 в 19:30

Река Ульдурга, район Тунгокоченский, все лето не вода, а грязевой кисель где надзорные органы? Сейчас там ещё дамбу Жарчинскию грохнут и все "порядок" уже и воду у людей отобрали.

Набат
14 окт 2017 в 17:59

Кстати про золото. Читинцы в курсе, что нас реально продают китайцам? Три часа назад на РБК прошла новость о том, что Правительство России утвердило условия для китайских инвестиций в добычу золота на руднике в Забайкальском крае. Китайской компании разрешили приобрести 60-70% акций рудника. А наши порталы молчат!

так и надо
15 окт 2017 в 00:19

Снова вопрос нужно решать только с выходом на ВВП,органы бездействуют,куплены уже давно,а иначе биться бесполезно,никто не услышит. Жителям нужно обращение снять и подписи собрать.

фактов нет
15 окт 2017 в 08:08

Название новости не совсем соответствует содержанию ролика. Рассчитываешь увидеть в нем факты о том, каким образом река загрязняется, однако 99% внимания зрителя занято полетами взад-вперед и вправо-влево над скалами и елочками, легендами, музыкой и только 0,5% (краем глаза) собственно рекой. Река с ее проблемами остается вне фокуса внимания зрителя.

823741
14 окт 2017 в 17:33

Ну дак все планы и лимиты уже перевыполнили по отжиму золотишка , чихать они хотели на все , какая там речка успокойтесь вы , и голосуйте как скажут

Полкан
15 окт 2017 в 15:37

Согласен. Это краеведение какое-то, а не проблемный ролик про загрязнение реки. Даже музыка не та. Мне думается, что было бы уместнее что-то с эвенкийскими мотивами.

путаница
14 окт 2017 в 17:32

не поняла -ульдурга или урульга? скорее всего урульга

бежит река
15 окт 2017 в 19:20

После сильных дождей и ливней, бывает такая вода в реках.

кумалан
15 окт 2017 в 00:03

А как же налоги, которые платят золотодобытчики? Почему все думают, что это очень легкий способ зарабатывания денег? А рабочие места? А местная социалка? Мы жили в одном из золотодобывающих поселков - если бы не артели, не было бы уже поселков: клубы, библиотеки, детские сады - все это помимо налогов было на золотодобытчиках. С рекой конечно же надо разобраться, в чем там проблема, но однобоко судить тоже не справедливо