Экология Подброшенную в апреле в зоопарк Читы росомаху Нора увезли на ПМЖ в Новосибирск

Подброшенную в апреле в зоопарк Читы росомаху Нора увезли на ПМЖ в Новосибирск

Теперь Нор будет жить в Новосибирском зоопарке имени Шило по программе «Размножение диких животных».

Подброшенная в апреле в зоопарк Читы росомаха Нор отправится на постоянное место жительства в Новосибирский зоопарк имени Шило, сообщается 28 октября на сайте зоопарка.

Коробку с Нором в зоопарк подкинули в начале апреля, на тот момент ему было около 4 недель. Животное находилось в удовлетворительном состоянии. Предположительно, щенка росомахи могли найти охотники и подбросить. По ещё одной версии сотрудников зоопарка, мать Нора могли убить, так как малыш был истощён, когда его обнаружили. Примечательно, что росомахи очень редко встречаются в забайкальских лесах.

Нор будет жить в зоопарке Новосибирска по программе «Размножение диких животных». Он значительно вырос после того, как попал в зоопарк и сейчас его вес составляет 16 килограммов.

Росомаха - хищник, крупный представитель подсемейства куньих весом от 9 до 30 килограммов. Различают два подвида животного — североамериканский и европейский. Росомаха распространена в тайге, в лесотундре и отчасти в тундре Евразии и Северной Америки. Большую часть жизни росомаха проводит в одиночестве, активно защищая границы своей территории от особей своего пола. Росомаха всеядна: часто поедает остатки добычи волков и медведей, ловит беляков, тетеревов, рябчиков, мышевидных грызунов. Реже охотится на крупных копытных: может напасть на оленя, косулю, кабаргу, лося, горного барана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления