Экология Межрайонную природоохранную прокуратуру создадут в Петровске-Забайкальском по указу Чайки

Межрайонную природоохранную прокуратуру создадут в Петровске-Забайкальском по указу Чайки

Она войдёт в состав восьми подразделений созданной Байкальской межрайонной прокуратуры.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал указ о создании с 1 декабря 2017 года Байкальской межрегиональной прокуратуры с восемью отделами, в том числе в городе Петровске-Забайкальском Забайкальского края, чтобы усилить охрану озера Байкал, сообщается 1 ноября на сайте федерального ведомства.

Президент Владимир Путин поручил Генпрокурору РФ Юрию Чайке взять охрану озера Байкал под особый контроль. Такое же поручение он отдал главам Бурятии, Забайкалья и Иркутской области.

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура создаётся «для усиления надзора за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды в Байкало-Ангарском бассейне, исполнением Федерального закона «Об охране озера Байкал», защиты конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду».

По своему статусу она будет приравнена к прокуратуре субъекта и будет включать прокуратуры в Братске, Иркутске, Усолье-Сибирское, Усть-Илимске, посёлке Еланцы, в Улан-Удэ и Северобайкальске, а также в Петровске-Забайкальском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления