Экология Экс-сотрудник ОСБ полиции стрелял из «Делики» по краснокнижным дзеренам на юге края

Экс-сотрудник ОСБ полиции стрелял из «Делики» по краснокнижным дзеренам на юге края

Опергруппа инспекции даурского заповедника задержала две группы браконьеров.

На юге Забайкальского края задержаны две группы браконьеров, в составе одной из которых на Mitsubishi Delica находился бывший высокопоставленный сотрудник полиции, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе Даурского заповедника.

Сообщается, что 4-6 ноября опергруппа инспекции Даурского заповедника задержала две бригады браконьеров, отстрелявших в одном случае косулю, во втором – четырёх дзеренов. Двое жителей села Буйлэсан, проводя загонную охоту в полосах ивняка в охранной зоне Даурского заповедника, добыли самку косули. Сразу после охоты нарушители задержаны. За охоту в охранной зоне заповедника нарушители заплатят штрафы — по 3 тысячи рублей каждый, а также возместят ущерб в 100 тысяч рублей.

«Далее опергруппа переместилась в окрестности другого села – Красная Ималка, где была обнаружена машина Mitsubishi Delica, из окна которой вёлся отстрел дзеренов. Охота велась запрещённым способом – с использованием механического транспортного средства, а объектом охоты были краснокнижные животные. В задержанной автомашине находился бывший высокопоставленный сотрудник ОСБ полиции, видимо, ответственный за безопасность преступной группы» - уточнили в заповеднике.

Как уточнили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю после публикации новости, речь идёт о бывшем сотруднике милиции, уволенном ещё в 2004 году. Милиция в России была переименована в полицию 1 марта 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления