Экология Чита стала одним из худших городов в рейтинге экологического развития

Чита стала одним из худших городов в рейтинге экологического развития

Она заняла 65-е место из 70 возможных.

Минприроды и Общероссийский народный фронт составили экологический рейтинг городов России, в котором Чита заняла одно из последних мест, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе ОНФ.

Чита по результатам рейтинга заняла 65-е место. При этом более 30 городов были из рейтинга фактически исключены, поскольку их руководители не предоставили полную информацию об экологической ситуации в городах. Эти города в результате разделили 70-е место в рейтинге.

«Всего в рейтинг вошли 103 города. Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте – Казань. В частности, они показали одни из лучших результатов сразу же в нескольких категориях: «управление в области охраны окружающей среды», «водопотребление и качество воды» и «энергопотребление». Следом на третьем месте идёт Воронеж», — добавили в пресс-службе.

Там отметили, что рейтинг экологического управления городов формируется ежегодно с 2013 года. Его цель – оценить достаточность усилий муниципальных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян, а также подготовить предложения по улучшению экологии, которые городские власти смогут применить на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления