Экология Медучреждения края впервые получили специально утеплённые машины скорой помощи

Медучреждения края впервые получили специально утеплённые машины скорой помощи

Техника отправилась в Калганский, Сретенский, Каларский, Газ-Заводский, Нер-Заводский, Кыринский, Акшинский и Шелопугинский районы.

Восемь центральных районных больниц Забайкальского края получили новые машины скорой помощи марки «УАЗ», как сообщил 15 декабря на церемонии вручения ключей заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра, больницы впервые получили машины, изготовленные с учётом климатических особенностей северных районов.

Техника отправилась в Калганский, Сретенский, Каларский, Газимуро-Заводский, Нерчинско-Заводский, Кыринский, Акшинский и Шелопугинский районы.

По словам чиновника, автомобили утеплены, в них есть дополнительная печка и кондиционер. Более того, они оснащены самым современным оборудованием – электрокардиографами, дефибрилляторами, наркозно-дыхательным и ИВЛ аппартами, стоимость этого оборудования практически равна цене самого автомобиля. Ещё 13 машин, но уже марки «ГАЗель», также выполненные в «северном варианте», на следующей неделе получат Балейская, Забайкальская, Карымская, Оловяннинская, Улетовская, Хилокская, Читинская и Шилкинская ЦРБ. Четыре машины останутся в краевой столице на Станции скорой медицинской помощи.

Сайт краевого минздрава сообщает, что в 2017 году Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования в объёме 3 миллиардов рублей из резервного фонда Правительства России на закупку автомобилей скорой медицинской помощи для регионов. На Забайкальский край была выделена 21 единица техники. Кроме того, по федеральной программе «Комплексное развитие моногородов» для Забайкальского края выделены дополнительные денежные средства для приобретения машин скорой помощи. До конца года их получат Агинская окружная больница, Борзинская, Петровск-Забайкальская, Сретенская, Тунгокоченская, Чернышевская ЦРБ, КБ №3 в Первомайском, КБ №4 в Краснокаменске. Всего за последние полтора года Забайкальский край по разным программам получил порядка 70 единиц специализированного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления