Экология МЧС начало масштабную проверку готовности Забайкалья к пожароопасному периоду

МЧС начало масштабную проверку готовности Забайкалья к пожароопасному периоду

Проводится подворовой обход и проверка минерализованных полос.

Краевое управление МЧС России начало масштабную проверку по готовности населённых пунктов Забайкальского края к пожароопасному периоду, проверяется состояние минерализованных полос, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в пресс-службе управления.

Сотрудники МЧС приезжают в населённые пункты, граничащие с лесными и степными насаждениями, проверяют состояние полос и источники противопожарного водоснабжения.

Также спасатели проводят подворовой обход, общаясь с местными жителями и разъясняют правила защиты населённых пунктов от пожаров.

Губернатор Наталья Жданова 28 февраля на встрече с заместителем главы МЧС России генерал-лейтенантом Павлом Барышевым заявила, что правительство региона понимает опасность лесных пожаров и готовится «безукоризненно». На том же совещании Барышев отчитал краевое минприроды за плохую подготовку к пожарам.

Руководитель Забайкаллесхоза Андрей Ремезов 5 марта рассказал, что в конце марта техника будет готова к весенним лесным пожарам, но 70% её парка полностью изношены. На переоснащение необходимо 872 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления